Delegações municipais por distrito

 

Consulte a delegação municipal que procura através do respetivo distrito.

Pode consultar aqui por ordem alfabética, a listagem da correspondência das delegações municipais e dos respetivos distritos.

Beja
 
Câmara Municipal Delegado Nomeado Contactos
Beja José Miguel Parrinha Martins Edifício da Biblioteca Municipal – Traseiras
Rua do Canal
7800-483 BEJA
Telf. 284 311 800; Fax: 284 322 300
geral@cm-beja.pt
jose.martins@cm-beja.pt
Bragança
Câmara Municipal Delegado Nomeado Contactos
Bragança Esmeralda Maria Gonçalves Rocha de Aragão Forte S João de Deus
5301-902 BRAGANÇA
Telf. 273 304 200; Fax: 273 304 299
cmb@cm-braganca.pt
aragao@cm-braganca.pt
Mogadouro António Luís Moreira Largo do Convento de São Francisco
5200-244 MOGADOURO
Telf. 279 340 100; Fax: 279 341 874
geral@mogadouro.pt
antonio.moreira@mogadouro.pt
Castelo Branco
Câmara Municipal Delegado Nomeado Contactos
Castelo Branco Mª do Carmo Almeida Nunes de Andrade Praça do Município
6000-458 CASTELO BRANCO
Telf. 272 330 330; Fax: 272 330 324
camara@cm-castelobranco.pt
m.carmo@cm-castelobranco.pt
Coimbra
Câmara Municipal Delegado Nomeado Contactos
Coimbra Eugénia Maria Mendes Lameira Praça 8 de Maio
3000-300 COIMBRA
Telf. 239 857 500; Fax: 239 820 114
geral@cm-coimbra.pt
eugenia.lameira@cm-coimbra.pt
Évora
Câmara Municipal Delegado Nomeado Contactos
Évora Elisabete Matos das Neves Praça do Sertório
7004-506 ÉVORA
Telf. 266 777 000; Fax: 266 702 950
cmevora@cm-evora.pt
elisabeteneves@cm-evora.pt
Faro
Câmara Municipal Delegado Nomeado Contactos
Faro Maria de Jesus da Silva Pereira Félix Fitas Largo da Sé
8004-001 FARO
Telf. 289 870 870; Fax: 289 802 326
geral@cm-faro.pt
mfitas@cm-faro.pt
Guarda
Câmara Municipal Delegado Nomeado Contactos
Guarda Rita Sofia Guerra da Cruz Teimão Figueiredo Praça do Município
6301-854 GUARDA
Telf. 271 220 289; Fax: 271 220 280
rita.figueiredo@mun-guarda.pt
geral@mun-guarda.pt
Leiria
Câmara Municipal Delegado Nomeado Contactos
Caldas da Rainha Eugénia Maria Vasques Lopes Sargento Grilo Praça 25 de Abril
2500-110 CALDAS DA RAINHA
Telf. 262 240 000; Fax: 262 839 729
secretaria@cm-caldas-rainha.pt
eugenia.grilo@cm-caldas-raLll
Leiria Sandrina Sereno Garrucho Largo da República
2414-006 LEIRIA
Telf. 244 839 500: Fax: 244 839 556
cmleiria@cm-leiria.pt
sandrina@cm-leiria.pt
Pombal Joaquim Alberto Rodrigues Gonçalves Largo do Cardal
3100-440 POMBAL
Telf. 236 210 526; Fax: 236 210 599
geral@cm-pombal.pt
joaquim.alberto@cm-pombal.pt
Lisboa
Câmara Municipal Delegado Nomeado Contactos
Azambuja Paula Alexandra Russo Grazina Alves Praça do Município, nº19
2050-315 AZAMBUJA
Telf. 263 400 400; Fax: 263 400 413
geral@cm-azambuja.pt
pgrazina@cm-azambuja.pt
Portalegre
Câmara Municipal Delegado Nomeado Contactos
Elvas Paulo Jorge Gomes Dias Rua Isabel Maria Picão
7350-476 ELVAS
Telf. 268 639 740; Fax: 268 629 060
geral@cm-elvas.pt
paulo.dias@cm-elvas.pt
Marvão Sara de Jesus Becho Escarameia Aires Largo de Santa Maria
7330-101 MARVÃO
Telf. 245 909 130; Fax: 245 993 526
geral@cm-marvao.pt
sara.escarameia@cm-marvao.pt
Monforte António Joaquim Morais Medalhas Praça da República
7450-115 MONFORTE
Telf. 245 578 060; Fax: 245 572 423
cmmonforte@mail.telepac.pt
saoa@cm-monforte.pt
Portalegre Elsa Maria Mestre dos Anjos Rua Guilherme Gomes Fernandes, nº28
7300-186 PORTALEGRE
Telf. 245 307 442; Fax: 245 307 496
municipio@cm-portalegre.pt
elsa.anjos@cm-portalegre.pt
Porto
Câmara Municipal Delegado Nomeado Contactos
Póvoa de Varzim Luísa Raquel Neiva Meireles Pinto Ferreira Praça do Almada
4490-438 PÓVOA DE VARZIM
Telf. 252 298 500; Fax: 252 090 010
luisaraquel@cm-pvarzim.pt
Santarém
Câmara Municipal Delegado Nomeado Contactos
Chamusca Ana Isabel Moreira Costa Ferreira Rua Direita de S. Pedro
2140-098 CHAMUSCA
Telf. 249 769 100; Fax: 249 760 211
cm.chamusca@mail.telepac.pt
cmc.engcivil@gmail.com
Coruche Sofia Madalena B. O. Ruivo de Sousa Praça da Liberdade
2100-121 CORUCHE
Telf. 243 610 200; Fax: 243 610 201
geral@cm-coruche.pt
sofia.sousa@cm-coruche.pt
Santarém Odete Teixeira Gomes Inglês Praça do Município
2000-027 SANTARÉM
Telf. 243 304 200; Fax 243 304 299
geral@cm-santarem.pt
odete.ingles@cm-santarem.pt
Setúbal
Câmara Municipal Delegado Nomeado Contactos
Setúbal Pedro Manuel Rodrigues Jacques

Praça do Bocage  Apartado 80
Paços do Concelho

2901-866 SETÚBAL
Telf. 265 545 180; Fax: 265 229 607
cmsetubal@mun-setubal.pt
pedro.jacques@mun-setubal.pt

Viana do Castelo
Câmara Municipal Delegado Nomeado Contactos
Viana do Castelo António Carvalho Passeio das Mordomas da Romaria
4904-877 VIANA DO CASTELO
Telf. 258 809 300; Fax: 258 809 347
cmviana@cm-viana-castelo.pt
arcarvalho@cm-viana-castelo.pt
Vila Real
Câmara Municipal Delegado Nomeado Contactos
Vila Real Teresa Raquel Carvalho Queirós Av Carvalho Araújo, nº1
5000-657 VILA REAL
Telf. 259 308 100; Fax: 259 308 161
geral@cm-vilareal.pt
raquelqueiros@cm-vilareal.pt
Viseu

 
Câmara Municipal Delegado Nomeado Contactos
Viseu José António Ferreira Morais Praça da República
3514-501 VISEU
Telf. 232 427 427; Fax: 232 423 112
geral@cmviseu.pt
jose.morais@cmviseu.pt